Попова прокомментировала вероятность введения QR-кодов в городском транспорте

С ее слов
С ее слов, вопрос о распространении такой системы пока обсуждается только в
регионах.

Вопрос о ведение QR-кодов в городском общественном транспорте еще не поднимался, заявила на заседании комитета Госдумы по охране здоровья глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что в субъектах страны данная тема обсуждается, однако решение на сегодняшний день не принято нигде. Также Попова не согласна с тем, что в общественном транспорте нет никаких коронавирусных ограничений. Здесь она напомнила о соблюдении масочного режима, который до сих пор сохранился.

«Я должна войти в общественный транспорт и только в маске, это тоже уже определенное ограничение. На входах в метро есть еще и термодатчики, еще и температуру померяют. Это тоже режим санитарных ограничений, которые введены и которые работают», — заключила она.

Напомним, что Татарстан с 22 ноября ждет ввод системы проверки QR-кодов в общественном транспорте. Новые ограничения касаются не только наземного транспорта, но и метро. В Миндортрансе РТ сообщают, что проверка кода будет производиться внутри салона, а не снаружи, как сообщалось ранее. Если пассажир не сможет предъявить документ, его выгонят. 


Читайте также: Путин призвал узаконить работу приложений, фиксирующих нарушения ПДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: