В Челнах в Замелекесье на «злосчастном» переходе появится светофор

Ускорением для строительства стало ДТП с двумя детьми.
Ускорением для строительства стало ДТП с двумя детьми.

Начальник ГИБДД Челнов Радий Кадиков прокомментировал ДТП на пересечении улиц Гостева и Фоменко в Замелекесье. Дело, по его словам, получилось резонансным. 35-летний водитель наехал на двух несовершеннолетних: брата и сестру. Кадиков отметил, что детям повезло и они отделались ушибами. У одного из них был синяк на колене, госпитализация не потребовалась.

— Это говорит о чем? Все-таки водитель снизил скорость благодаря искусственным неровностям и знакам. Наезд получился не бампером, дети влетели в боковую часть автомобиля. Там погнулось зеркало заднего вида, — добавил спикер.

Участок действительно оживленный, так как рядом с переходом в этом году открыли гимназию №14. Кадиков доложил, что мэр автограда Наиль Магдеев принял решение не дожидаться следующего года и обустроить данный перекресток. Работы начались.

Решение приняли в связи с тем, что этот район активно заселяется, поток транспортных средств и пешеходов возрастает.

— Я сразу приторможу активистов блогеров. Напомню, что у нас идёт глобальная неделя безопасности дорожного движения и неделя памяти жертв ДТП. В этих рамках мы работаем по линии пропаганды, в том числе и с отрядом юных инспекторов. Они выходят на перекрестки и напоминают о правилах дорожного движения водителям и пешеходам. На этом перекрестке оказался отряд юных инспекторов движения и сразу подхватили, что, даже дети вышли на митинг за обустройство светофора, — сообщил спикер. — Нельзя уж так передергивать. И из любого мероприятия переворачивать и давать политический подтекст. Это была плановая работа.


Читайте также: В ГИБДД назвали самые опасные участки челнинских дорог


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *