Минниханов о ремонте трассы М-7 «Волга»: Это был самый аварийный участок

Президент поблагодарил строителей и дорожников.
Президент поблагодарил строителей и дорожников.

После капитального ремонта в Татарстане открыли участок подъездной дороги к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга». В открытии принял участие Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Работы велись на участке протяженностью 11 километров, который проходит вдоль трех населенных пунктов Менделеевского района. Ремонт был начат в мае и закончен на год раньше намеченного срока. После него пропускная способность трассы М-7 в районе увеличилась, что, безусловно, повлияет на безопасность дорожного движения на этом участке. 

— Сегодня очень знаковое событие для нашей республики. Мы открываем движение по обновлённой дороге. Это был самый сложный, самый аварийный участок. В рамках капремонта количество полос увеличили с двух до четырёх. Также здесь апробированы новые технологии по расширению дорог, которые затем будут применяться в целом по стране. Хочу особо отметить наших строителей и дорожников. Мы гордимся вами, — сказал Рустам Минниханов, поблагодарив Росавтодор за реализуемые на территории республики проекты. 

Напомнив, что речь идет об обходе Нижнекамска и Набережных Челнов и трассы Шали – Бавлы, президент подчеркнул: развитие каждого региона зависит от транспортной инфраструктуры.

Ранее KazanFirst сообщал, что трассу до казанского аэропорта обещают реконструировать до 2023 года. Дорогу расширят на две полосы.


Читайте также: Строители трассы М-12 в Татарстане наткнулись на древние поселения, но менять проект не планируют


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *