Рамиль Муллин жестко раскритиковал работу нижнекамских коммунальщиков

Горожане жалуются на нечищенные от снега дороги.
Горожане жалуются на нечищенные от снега дороги.

«Деловой понедельник» в Нижнекамске начался с выступления и.о. руководителя исполкома города Максима Санкова. Он доложил о работе коммунальных служб в минувшие выходные. 

— В последние пять дней в городе наблюдались обильные осадки. Работа коммунальных служб выстроена в две смены. Силами МУП КПБ были убраны магистральные дороги, силами обслуживающих организаций, домоуправлений и двух частных транспортных предприятий убирали внутриквартальные дороги, придомовые территории. 

Руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин не дал закончить доклад выступающему, выразив свое недовольство работой коммунальных служб: 

— Максим Александрович, сколько машин работало вчера? Объясните мне. Город грязный.

— Вчера работала 41 единица техники.

— Почему город грязный? — повторил вопрос Муллин. 

По словам Санкова, причиной стали обильные осадки. Однако такой ответ руководителя исполкома не устроил, Муллин отметил, что обильных осадков еще не было.

— Обильные осадки будут, когда снег будет идти сутки. Пока снега нет. Почему город грязный? 

Максим Санков доложил, что в воскресенье днем работали 11 машин, ночью — девять. 

Рамиль Муллин жестко раскритиковал работу нижнекамских коммунальщиков

— Вы читали комментарии горожан в Инстаграме, во ВКонтакте? — вопрошает Муллин. — Люди спрашивают, где машины. А они не должны в принципе видеть спецтехнику. Они должны видеть чистый город. Я не понимаю, почему мы в восемь утра выходим чистить снег. Что нам мешает вычистить город нормально? В чем проблема? Даже трехполосная дорога вдоль сквера Лемаева, по которой к восьми утра чиновники едут в исполком, превратилась в двухполосную дорогу. 

Возмутился Рамиль Муллин и работе домоуправлений. Он отметил, что трактор чистит двор, но это не идеальная работа: 

— Мы должны людей любить. Если мы их не любим, зачем мы вообще здесь тратим место и протираем штаны. Я ставлю слишком высокие требования? Город должен быть чистым. Я требуют, чтобы машины работали ночью и к шести утра. Дороги и тротуары должны быть вычищены к моменту выхода людей из домов на работу и в образовательные учреждения. 

Муллин пригрозил: если коммунальщики дальше не будут справляться, лопаты раздадут чиновникам. 

— Нижнекамск — маленький компактный город. Здесь должно быть все чисто, удобно и комфортно, и людям, и машинам, — подытожил руководитель исполкома. 


Читайте также: Казанцы массово жалуются на сброс снега возле их домов по улице Боевая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *