Снегоуборочная техника в Нижнекамске закидала машины снегом

Авто были припаркованы у здания УВД.
Авто были припаркованы у здания УВД.

Жительница Нижнекамска поделилась в соцсетях видео, снятом у здания местной полиции. На кадрах видны припаркованные машины, заваленные мокрым снегом после прохода спецтехники. Отмечается, что после такой уборки у одной из машин оказалось разбитым лобовое стекло.

Ситуацию принялись активно обсуждать в соцсетях, ругая владельцев пострадавших авто:

«Я так понимаю, что машины ставят у дороги, да? То есть не на дворовой дороге, а там, где потоки большие? Так вопрос: а чего вы хотели то, ставя машину на дороге? Им теперь что с КАМАЗа выходить и аккуратненько метелочкой чистить что ли? В какой-то степени вы тоже виноваты».

«Всё правильно, дорожники не должны ждать, когда вы уберете свои корыта с дорог».

«Убирайте машины с дорог, будет качественно осуществляться уборка в зимний период».
 
«А что им нужно было сделать? Помыть, охранять и уложить? Бред. Если оставляешь машину вдоль дороги, будь готов к таким приключениям».

В комментариях так же отмечают, что подобная ситуация была и у «Барса». 

Нечищенные дороги в минувшие выходные стали главной темой обсуждения нижнекамцев в социальных сетях. Горожане утверждают, что на дорогах каша, тротуары в снегу и наледи. 

Воскресным вечером в исполкоме отчитались о работе коммунальных служб: 

«На данный момент к уборке городских и микрорайонных территорий задействована 41 единица техники. По магистральным дорогам идут колонны МУП «КПБ», убирая в первую очередь дороги I категории (проспекты Химиков, Вахитова, Мира, Строителей, Шинников, улицы Мурадьяна, Гагарина, Спортивная, Ахтубинская, Вокзальная, Соболековская). После прохождения центральных магистралей, колонны идут на дороги II категории. Параллельно на линии работают семь единиц погрузчиков, очищающие тротуарные дорожки; четыре единицы убирают со проявочные павильоны. Силами обслуживающих организаций ведется уборка придомовых и внутриквартальных дорог». 

Такой ответ горожан не устроил. Нижнекамцы утверждают: выведенной для очистки города техники не хватает. 


Читайте также: Рамиль Муллин жестко раскритиковал работу нижнекамских коммунальщиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *