В Казани отремонтировали дом на Зорге, жительница которого жаловалась мэру на протечку

Подрядчик находится на связи с горожанкой и будет возмещать ей убытки.
Подрядчик находится на связи с горожанкой и будет возмещать ей убытки.

В Казани после капитального ремонта дополнительно провели осмотр дома №121 по улице Зорге, жительница которого пожаловалась мэру города Ильсуру Метшину на протечку на потолках и стенах. 

Как рассказал глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Марат Закиров,  сейчас подрядчик сейчас находится на связи с женщиной и будет возмещать убытки. По еще одной жалобе идет работа. Жители одного из подъездов попросили установить им пандус. Как отметил Закиров, уже разработан проект пандуса, он согласован с заявителем и в ближайшее время начнется монтаж. 

Также, по его словам, в столице Татарстана в декабре завершится капремонт домов, включенных в программу 2021 года. На особом контроле городские власти держат 11 объектов. Уже на этой неделе завершится ремонт в четырех домах Московского района, в двух домах Кировского района ремонт планируют закончить в декабре. Также в следующем месяце завершатся работы в одном доме Московского района и в одном доме Приволжского района, где были заменены подрядчики. На остальных объектах работы завершены, идет процесс оформления документации.

В 2021 году в Казани обновляют 295 домов. На реализацию программы выделено 2,8 млрд рублей. Комплекс работ включает в себя замену 170 лифтов в 59 домах, установку 6 узлов погодного регулирования в 6 домах, замену 147 кровель, ремонт фасадов в 106 домах, ремонт сетей отопления в 123 домах, замену системы противопожарной защиты в 4 домах.


Читайте также: Путин: В России более 50 миллионов человек привились вакциной «Спутник V»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *