В Татарстане капитально отремонтировали 6 км дороги Казань – Оренбург

Участок находится на границе Татарстана и Башкортостана.
Участок находится на границе Татарстана и Башкортостана.

На участке (км 368+500 — км 374+500) трассы Р-239 Казань — Оренбург провели капитальный ремонт. Дорожники усилили существующую дорожную одежду и устроили двухслойное покрытие, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Также там переустроили коммуникации и укрепили обочины. В целях обеспечения безопасности движения на участке установили около 8 км барьерного ограждения, более 60 дорожных знаков и нанесли разметку термопластиком.

Для удобства жителей деревни Бакалы отремонтировали две посадочные площадки, на которых теперь есть новые металлические автопавильоны, 1,6 км линий электроосвещения. Специалисты обустроили пешеходные дорожки с перильным ограждением и тактильно-рельефными наземными указателями. После обустройства остановок жители деревни будут ждать прибытия автобусов в более комфортных условиях.

Всего в нынешнем году прошел ремонт четырех участков автодороги Казань – Оренбург в Алексеевском, Чистопольском, Альметьевском и Бавлинском районах республики, общей протяженностью более 43 км.

Ранее сообщалось, что в Казани отремонтировали 237 образовательных учреждений на общую сумму 265 млн рублей. Кроме того, еще в 57 учреждениях на 57 млн рублей провели ремонт кровли. В их числе 10 школ и 27 детсадов.


Читайте также: Экономисты заявили, что Путин готовит выплаты пенсионерам на Новый год по 15 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *