Казанский блогер просит Минниханова отменить транспортный налог в Татарстане

По словам горожанина
По словам горожанина, республиканские водители платят чуть ли не в пять раз
больше, чем в Крыму или Чечне.

Казанский блогер Никита Перфильев (Никита | TechnoDriver) обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой отменить транспортный налог. Молодой человек записал обращение к лидеру региона, где рассказал как живется владельцам электрокаров. Видео появилось на Youtube.

По словам Перфильева, мнение о том, что на электрокары можно не платить транспортный налог, это миф. Он отметил, что в Татарстане за это с водителей электромобилей берут по повышенной ставке.

— Если в Крыму за обычную Lada Vesta вы заплатите одну тысячу рублей, в Чечне — примерно две тысячи рублей, то в Татарстане придется выложить пять тысяч рублей, — сказал блогер, добавив, что в Татарстане также нет бесплатных зарядных станций на республиканских трассах, как это сделано в других регионах.

— Чтобы мне поставить авто на муниципальную парковку в центре города, нужно собрать целую кипу документов, написать заявление и придти с ним в Комитет по транспорту. И, возможно, после этого мне разрешат мне парковаться бесплатно, — объяснил он.

Также Никита отметил что в Казани минимум заряда для электрокаров. Те зарядки, которые в открытом доступе, по словам блогера, стоят 10 рублей за кВт. Дома же мужчина заряжается по 4 рубля за кВт.

— Опять же никакие ночных тарифов и скидок не предусмотрено. Не надо завидовать владельцам электрокаров Татарстане,  — заключил блогер.


Читайте также: Путин: В России более 50 миллионов человек привились вакциной «Спутник V»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *