Минниханов пригласил руководство ССАГПЗ в Татарстан, чтобы более подробно и лично ознакомиться с его потенциалом

Лидер региона уверен
Лидер региона уверен, что крепкие связи с государствами залива могут стать
хорошим подспорьем для развития торгово-экономического сотрудничества.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Джидде, где сейчас проходит заседание группы стратегического видения «Россия — исламский мир», с генсекретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) доктором Наефом Фалахом Аль-Хаджрафом.

Минниханов напомнил, что в 2011 году был запущен формат отношений между Россией и странами-членами Совета – стратегический диалог Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, который направлен на согласование и координацию позиций по проблемам, которые интересуют стороны, а также на развитие торгово-экономических связей.

«Наши крепкие связи с государствами залива могут стать хорошим подспорьем для развития торгово-экономического сотрудничества. Мы заинтересованы в поставках в эти государства автомобилей КАМАЗ; вертолетов; грузопассажирских судов; нефтехимической продукции; нефтегазодобывающего оборудования; холодильной техники; продовольствия, товаров сельского хозяйства, халяль-продукции; медицинской и фармацевтической продукции. Приглашаем компании арабских стран Залива принять участие в инвестиционных проектах нашей республики» — отметил он.

Также руководитель республики пригласил руководство ССАГПЗ в Татарстан, чтобы более подробно и лично ознакомится с потенциалом республики. Генеральный секретарь в свою очередь отметил, что отношения между РФ и странами исламского мира — это очень важные отношения. 

«Мы очень рады видеть, что у вас несмотря на разнообразие религий, такое мирное сосуществование. Вы образец, как нужно жить» — отметил Генсек, поблагодарив Россию за позицию в организации ОПЕК+. Он также добавил, что возглавляемый им Совет всегда готов к сотрудничеству с РФ.


Читайте также: Путин предложил увеличить в 2022 году сумму прожиточного минимума


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *