Директор казанского цирка устроил «представление» с ножами

где пряталась его коллега. Есть мнение
Рамиль Шарифуллин ломился в комнату, где пряталась его коллега. Есть мнение, что
руководитель был пьян, а причиной агрессии стала ревность.

Сотрудники цирка не раз отмечали любовь их начальника к приключениям. Эта неделя не стала исключением. В сети появилось видео, на котором видно, как Рамиль Шарифуллин идет по коридору с коробкой, откуда потом достает нож. Мужчина несколько раз пинает дверь, а через некоторое время бьет по ней ножом. Успокоить мужчину пытается кассирша. 

По одной из версий, Шарифуллин решил устроить разборки со своей коллегой из-за ревности. Директору цирка вдруг почудилось, что девушка изменяет ему с другими работниками. Изменщиков поймать не удалось. Зато получилось сильно напугать возлюбленную своим поведением. Девушке пришлось закрыться в кабинете. Инцидент произошел еще 11 ноября. В этот момент в цирковой школе занимались дети. 

На вопрос журналиста KazanFirst по поводу произошедшего Шарифуллин первоначально заявил, что он ничего подобного не совершал. Однако попросил отправить ему видео. Позже на своей странице в социальной сети директор цирка принес извинения.

— Свой поступок я считаю ошибкой. Приношу свои искренние извинения. Это был тяжелый год, и я не выдержал. Не так давно я потерял отца, долго болела дочь, появилась общая нервозность в работе из-за пандемии. Нервы сдали, — пишет руководитель.

Стоит сказать, что это не первый скандал, который случился в цирке. В прошлом году самым громким был инцидент со слонихами, которые подрались прямо во время выступления. Как сообщил Рамиль Шарифуллин, у конфликта слоних есть несколько причин. Во-первых, долгое отсутствие контакта со зрителем из-за пандемии. Во-вторых, ревность. 

— Одна из слоних приревновала дрессировщика к другой. Это произошло потому, что они воспринимают дрессировщика как своего мужчину. Случилось это именно в весенний период, когда у всех любовь, ревность и все сопутствующее, — отметил он.

Однако зоозащитники посчитали такое оправдание не совсем правдивым. По их мнению, нападение слона на человека говорит о том, что звери находятся в постоянном  стрессе. 

Был и другой скандал, связанный со слонами. Животное набросилось на смотрителя. Мужчина был госпитализирован в состоянии средней тяжести с многочисленными переломами и сотрясением. 

Напомним, что на должность директора цирка Рамиль Шарифуллин был назначен в 2019 году, после полугодового отсутствия руководителя и двух этапов конкурса. Возглавил он учреждение неожиданно для всех. Победа досталась после того, как второй претендент — известный российский дрессировщик Сергей Нестеров взял самоотвод. 

По словам главы Минкульта Ирады Аюповой, его назначение должно было подтолкнуть казанский цирк к уходу от концепции прокатной площадки и подготовке собственных программ. 

— Если он сможет правильно внять идеям и мыслям, цирковая площадка станет конкурентоспособной. Стоит вопрос создания собственной труппы, чтобы тем самым уйти от концепции арендной площадки, — высказалась министр.

Директор казанского цирка устроил «представление» с ножами

Ориентиром для себя Рамиль Шарифуллин выбрал известных цирковых артистов — братьев Запашных, Гию Эрадзе и Анатолия Сокола. Однако пока цирк не блистает своей собственной программой. Но несмотря на это, сохранять рейтинг удавалось. В этом году цирк попал в топ-3 лучших в России. 

— Наше новогоднее шоу многие поставили на второе место после Москвы, —  отметил Шарифуллин. 

Судя по всему, директор — мастер устраивать различные шоу, в том числе со своим участием в главной роли. По факту инцидента Минкульт Татарстана начал служебную проверку. Директор уже был вызван на ковер в республиканское ведомство. Там он объяснился с руководством. От работы Рамиль Шарифуллин пока не отстранён. 

— У нас издан приказ о служебной проверке. И мы будем выяснять все обстоятельства. Что касается руководства цирка — у нас претензий к Рамилю Дамировичу нет. Меня очень радует, что у нас появляются новые номера, которе показываются не только на территории республики, но и за ее пределами. Для меня это принципиально как для руководителя. Я предлагаю всем обратиться к нормам права, а не к эмоциям. Мы все люди. Рамиль Дамирович осознал, что он нарушил, поэтому извинился. У него был непростой год. Похоронил отца, болел ребенок. То, что касается министерства культуры и директора, — это правовые и финансовые отношения, а не этические, – прокомментировала KazanFirst ситуацию Ирада Аюпова.


Читайте также: Татарстанцы определят, чем в 2022 году займутся министерства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *