В Казани появится улица в честь великого русского сказочника Евгения Шварца

Драматург родился в Казани и теперь его имя будет носить вновь формируемая улица в ЖК «Залесный Сити».
Драматург родился в Казани и теперь его имя будет носить вновь формируемая улица
в ЖК «Залесный Сити».

В Кировском районе Казани переименуют улицу в честь драматурга Евгения Львовича Шварца. Постановление появилось в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

Улица расположится в жилом комплексе «Залесный Сити» и получит название «улица Евгения Шварца – Евгений Шварц урамы».

Напомним, что великий русский сказочник родился 9 октября 1896 года в Казани в семье Льва Борисовича Шварца, земского врача-хирурга, и Марии Фёдоровны Шелковой, слушательницы акушерских курсов. За излишнее увлечение революционными идеями отца всю семью сослали в Майкоп. Отмечается, что Казань была для Шварца только тем, что рассказывали о городе родители — сказкой с мечетями и церквами, базарами и широким трактом. 

Ещё при жизни Евгения назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви. Шварц написал такие всеми любимые произведения, как «Сказка о потерянном времени», «Два клёна», фильмы-сказки «Золушка» и «Марья-искусница», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо»…

Ранее сообщалось, что проект казанского парка победил в конкурсе «Здоровые города России». «Чайковое озеро» представила заведующая отделением городской клинической больницы №7. 


Читайте также: Дмитрий Песков раскрыл детали прививки Путина назальной вакциной


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *