«Нефтехимик» обыграл рижское «Динамо» в домашнем матче

Нижнекамцы одержали победу в серии буллитов.

В Нижнекамске завершимся матч регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Нефтехимик» принимал у себя рижское «Динамо», для которого путешествие по Татарстану началось с поражения в Казани. «Нефтехимик» тоже был не в лучшей форме, 27 ноября нижнекамцы проиграли СКА со счётом 8:2. Для обеих команд была важна победа в этом матче.

Первую шайбу забросил Марат Хайруллин, который отличился на восьмой минуте матча. Но дальше голов не было слишком долго. Лишь под конец второго периода гости прервали голевое молчание и сравняли счёт, а в начале третьей двадцатиминутки уже вышли вперёд. Только за 3:14 до конца матча нижнекамцы смогли сравнять. В итоге команды ушли на овертайм, в котором также не смогли выявить победителя. Только буллиты смогли показать, кто сильнее. Реализовал 2 из 5 бросков «Нефтехимик» победил в матче. Рижане же смогли забросить только 1 из 5.

Ранее KazanFirst писал, что «Динамо-Ак Барс» проиграло первый матч в Лиге Чемпионов в этом сезоне