Главе Республиканского центра матпомощи влетело за отказ ветерану боевых действий из Челнов

Мужчина нуждается в субсидии на уплату взноса по капремонту.
Мужчина нуждается в субсидии на уплату взноса по капремонту.

Сотрудники прокуратуры Набережных Челнов сочли неправомерным отказ ветерану боевых действий в оформлении субсидии на уплату взноса по капремонту общего имущества в многоквартирном доме. Услугу не оказали в местном отделении Республиканского центра материальной помощи.

По данным пресс-службы надзорного ведомства Татарстана, в предоставлении льготы ветерану отказали, так как он не является собственником жилья. По закону погашение взноса на ремонт общедомового имущества включено в структуру платы за помещение и коммунальные услуги только для его хозяина.

— Между тем меры социальной поддержки при оплате жилых помещений предоставляются всем лицам, проживающим в жилых помещениях, независимо от вида жилищного фонда, — подчеркнули в прокуратуре автограда, где инициировали проверку.

В результате в адрес директора Республиканского центра матпомощи внесли представление с требованием устранить нарушения закона о ветеранах, а также организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Акт находится на рассмотрении.


Читайте также: Экономисты заявили, что Путин готовит выплаты пенсионерам на Новый год по 15 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: