В Казани простились с известным организатором мероприятий Никитой Крашем, скончавшимся на отдыхе в Африке

По словам близких
По словам близких, экспертиза констатировала остановку сердца.

В казанском похоронном комплексе «Курган» простились с известным в Татарстане организатором мероприятий Никитой Крашем (Трухановым). Проститься с погибшим пришли около 150 человек.

— Никита, ну как же так, столько ты ещё не успел…, — то и дело слышалось в толпе.

Когда гроб разместили в зале для прощаний, сначала показалось, что находящийся там человек в маске. Черты лица мужчины после долгой транспортировки тела уже практически не узнаются — Никита умер две недели назад.

По словам друзей и близких, экспертиза констатировала остановку сердца. Почему при этом его жену Регину госпитализировали в реанимацию, никто не знает. Сейчас с ней по внешним признакам все в порядке, но всю церемонию девушка не переставала плакала. Двое их с Никитой детей — сын и дочь в разноцветных комбинезонах — не отходили от мамы. Ребята ещё маленькие и не понимают, что происходит: радостно здороваются, видя в толпе знакомые лица, пинают сугробы.

В Казани простились с известным организатором мероприятий Никитой Крашем, скончавшимся на отдыхе в Африке

Знакомые Никиты неохотно разговаривают с прессой — практически все отказываются давать комментарии.

— Хороший был парень, добрый друг. Рано ушёл. Мы пять лет дружили. Гуляли, веселились. Все стандартно. Не хочу больше ничего говорить, — сказал один из друзей.

Напомним, шоумен в начале ноября поехал с женой и двумя маленькими детьми на отдых в Африку. Утром 14 ноября его восьмилетний сын позвонил дяде и рассказал, что не может разбудить родителей. Родственник посоветовал обратиться к персоналу отеля — к этому моменту Никита был уже мертв, а Регину в тяжелом состоянии госпитализировали в местную клинику. После этого семья объявила сбор средств на транспортировку тела, которая стоила больше трёх миллионов рублей. Деньги достаточно быстро собрали.

27 ноября Никита был похоронен в Казани.

Ранее KazanFirst сообщал, что популярный организатор концертов в Казани Никита Труханов умер во сне во время отдыха в Африке. Его жена в тяжелом состоянии находится в больнице, а двое детей остаются на попечении знакомых семьи на другом континенте. 


Читайте также: Транспортировку погибшего в Африке казанского организатора концертов Никиты Краша оценили в почти 50 тысяч долларов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: