Россияне чаще всего читают детям на ночь русские народные сказки и энциклопедии

Семь процентов матерей и отцов обычно включают своим детям аудиокниги.
Семь процентов матерей и отцов обычно включают своим детям аудиокниги.

Россияне чаще всего читают детям на ночь русские народные сказки и энциклопедии. Исследование ко Дню матери провел сервис высокооплачиваемой работы SuperJob и сервис аудиокниг Storytel.

Согласно результатам опроса, 2 из 3 родителей в России читают детям сказки на ночь. Помимо этого, 7% матерей и отцов обычно включают своим детям аудиокниги.

Также выяснилось, что самыми популярными книгами на ночь стали русские народные сказки – их читают детям 11% родителей. Особой популярностью пользуются произведения Корнея Ивановича Чуковского. Еще 6% читают детям различные энциклопедии: «Как устроен человек», «Космос» и другие.

Россияне часто читают и «Волшебника Изумрудного города» Волкова, и произведения Андерсена, сказки Пушкина, «Золотой ключик» Толстого, а также «Приключения Незнайки и его друзей» Носова. В лидерах также присутствуют произведения Льюиса Кэрролла и Шарля Перро. По 2% родителей назвали произведения Маршака, Линдгрена, Киплинга и «Приключения Чиполлино» Джанни Родари.

Ранее KazanFirst писал о том, что Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.


Читайте также: Татарский язык выбрали родным почти вдвое больше школьников Татарстана, чем русский язык


Comment section

Добавить комментарий

Войти: