«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в гостевом матче

Казанцы оказались сильнее в серии буллитов.
Казанцы оказались сильнее в серии буллитов.

В Нижнекамске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Нефтехимиком» и казанским «Ак Барсом». Татарстанское дерби закончилось победой казанцев, но матч пришлось растянуть вплоть до серии буллитов, где сильнее оказался коллектив Дмитрия Квартальнова.

Хотя по ходу матча вели именно хозяева. Уже на пятой минуте матча Егор Попов реализовал большинство и вывел нижнекамцев вперёд. Вторая шайба в ворота «Ак Барс» тоже залетела в большинстве, Тимур Хафизов на 15 минуте второго периода удвоил преимущество. Казанцы уже второй матч подряд оказались в роле догоняющих. В третьем периоде Даниил Тарасов сократил отставание, а потом Пер Линдхольм сравнял счёт, но эту шайбу не засчитали.

Но успешный челлендж тренера хозяева только отсрочил вторую шайбу «Ак Барса». При чём отсрочил до самой последней секунды матча. Именно за секунду до конца встречи Кирилл Петров смог сравнять счёт и команды отправились в овертайм, где не смогли вывить победителя. Серия буллитов тоже растянулась и потребовалось по семь бросков от каждой команды, чтобы закончить матч. В итоге удачливее оказались казанцы, именно они и отпраздновали победу.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» проиграл «Динамо» в домашнем матче 16 тура РПЛ. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *