Фарит Ханифов: Строительство трассы М-12 идёт в интенсивном графике

Участок М-12 в Татарстане планируется открыть в 2024 году.
Участок М-12 в Татарстане планируется открыть в 2024 году.

Проект строительства скоростной трассы Москва – Казань М-12 стартовал успешно. На данный момент завершены два подготовительных этапа. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

— На сегодняшний день проведены инженерные изыскания и создана сеть геодезической разбивочной основы. Основные работы, которые в этом году производились, — это организация строительства дорожной насыпи, заготовка инертных материалов в большом объеме. Буквально на днях произошло значимое событие – надвижка первой опоры моста весом 560 тонн. В рамках проекта также будут построены мосты через реки Меша и Свияга. Объемы работ очень большие, — заявил Ханифов, подчеркнув, что ежегодно планируется осваивать не менее 50 миллиардов рублей.

Также министр транспорта республики отметил, что в 2022 году планируется приступить к основным видам работ, в том числе к устройству верхнего слоя асфальта. По словам Фарита Ханифова, дефицита рабочих, задействованный при строительстве М-12, не наблюдается.

— Все работы в настоящее время ведутся в соответствии с графиком и будут продолжены в таком же интенсивном режиме. Республика оказывает всестороннее содействие в решении всех вопросов, возникающих при реализации проекта на нашей территории, — сказал Фарит Ханифов в беседе с РИА Новости.
Участок М-12 в Татарстане планируется открыть в 2024 году.

Ранее KazanFirst писал о том, что к подготовке строительства М-12 привлечено более 12 тысяч человек. В пик количество рабочих увеличится более чем в полтора раза.


Читайте также: Владимир Путин призвал не допускать необоснованного завышения цен при строительстве дорог


Comment section

Добавить комментарий

Войти: