В Татарстане чаще всего обсуждают капремонт в многоэтажках и качество ЖКУ

Горожане также задали вопросы по поводу расчета и начисления платы за коммунальные услуги.
Горожане также задали вопросы по поводу расчета и начисления платы за
коммунальные услуги.

В Татарстане чаще всего обсуждают проведение текущего и капитального ремонта в многоквартирных домах. По данному вопросу на телефон горячей линии, во время обсуждения соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ пришло 24 из 68 обращений. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом в республике Сария Сабурская

Консультацию провели представители профильных отделов Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Государственной жилищной инспекции РТ, Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ, Содружества организаций управляющих многоквартирными домами РТ. Обращения по телефону оставили жители Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Елабужского, Тукаевского и других районов Татарстана.

Горожане также задали вопросы по поводу расчета и начисления платы за коммунальные услуги (6 обращений), порядка получения субсидии на оплату ЖКХ (3 обращения) и благоустройства дворовых территорий (3 обращения). По поводу качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг пришло 18 звонков. 

Во время горячей линии людям даны даны консультации и разъяснения по интересующим вопросам, над некоторыми обращениями началась работа.


Читайте также: «Очередное поднятие тарифов приведёт к озлоблению людей и ударит по авторитету власти»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *