«Нефтехимик» проиграл «Куньлуню» в гостевом матче

Нижнекамцы уступили со счётом 2:1.

В Пекине завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Куньлунь» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Матч закончился победой китайской команды со счётом 2:1. Для нижнекамцев это уже третье поражение кряду.

Исход матча решился в одном периоде, ни первая, ни последняя двадцатиминутка не порадовали болельщиков голами, всё вложилось во второй игровой отрезок. Сначала «Куньлунь» открыл счёт, благодаря шайбе Райана Спроула, но буквально спустя четыре минуты нижнекамцы сравняли, отличился Рональд Кнот. Удержать ничейный счёт до конца периода не удалось, за 30 секунд до конца Тайлер Вонг реализовал большинство и вывел хозяев вперёд. Как итог, 2:1 в пользу «Куньлуня».

После поражения от китайской команды «Нефтехимик» остался в зоне плей-офф, занимая там восьмое место. Свой следующий матч нижнекамцы проведут против «Барыса» у себя дома, игра пройдёт 4 декабря.

Ранее KazanFirst писал, что Алина Загитова выложила откровенное видео в свой тик-ток.