​В каждом пятом объекте в Татарстане зафиксированы антиковидные нарушения

Нарушители получили штраф на два миллиона рублей.
Нарушители получили штраф на два миллиона рублей.

Нарушения антикоронавирусных ограничений во время проверок были зафиксированы на каждом пятом объекте, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

Спикер напомнила, что из-за бушующего как в республике, так и по всей стране ковида, ведомство усилило надзорные мероприятия. Всего за за последний месяц осени было проведено 1287 проверок, в октябре же их было 935.

«Нарушения выявлены на каждом пятом объекте — это 263 объекта, которые работали с нарушением, или 20% от числа проверенных. В октябре таких объектов оказалось 17%», — рассказала о результатах Авдонина.

Представители ведомства составили 252 протокола, штрафов наложено на сумму около двух миллионов рублей. Деятельность 8 объектов была приостановлена в связи с выявлением грубых нарушений, заключила замруководителя Управления.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор отказал ресторанам Татарстана в смягчении ограничений к Новому году. Возросла доля нарушителей в сфере торговли и общественного питания.


Читайте также: Владимир Путин поручил подготовить обновленный план борьбы с ковидом из-за появления омикрон-штамма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *