Жители Татарстана задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 7 миллиардов рублей

В республике 27 муниципальных образований демонстрируют среднегодовой уровень собираемости ниже среднереспубликанского.
В республике 27 муниципальных образований демонстрируют среднегодовой уровень
собираемости ниже среднереспубликанского.

Жители Татарстана задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 7 миллиардов рублей. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

Также он отметил, что объем выполненных работ по капремонту объектов социально-культурной сферы оценивается в 97%. На данный момент завершена реализация 15 программ – это около 1030 объектов.

По программе капремонта образовательных учреждений остался один объект – это детский сад №104 в Казани. По программе ремонта медицинских стационаров в этом году ремонтируются 18 объектов. На данный момент не готовы только 2.

Более подробно Марат Айзатуллин доложил о программе капремонта многоквартирных жилых домов – программный лимит освоен уже на 99%. Также по словам главы Минстрой республики, началась работа по формированию программ на 2022 год.

Помимо этого, Марат Айзатуллин отметил, что в октябре уровень собираемости платеже за ЖКУ составил 100,6%. Однако 27 муниципальных образований демонстрируют среднегодовой уровень собираемости ниже среднереспубликанского. На 1 ноября жители республики задолжали за жилищно-коммунальные услуги 7 миллиардов 977 миллионов рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане чаще всего обсуждают капремонт в многоэтажках и качество ЖКУ.


Читайте также: Путин отметил рост потребительских цен в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *