В мэрии Казани объяснили, почему в городе почти на год перекрыли улицу Меховщиков

Территорию пришлось закрыть на ремонт инженерных коммуникаций.
Территорию пришлось закрыть на ремонт инженерных коммуникаций.

В мэрии Казани после многочисленных жалоб от горожан дали подробное объяснение почему в городе перекрыли улицу Меховщиков. По словам заместителя руководителя исполкома Игоря Куляжева, эта улица является участком, на котором планируется реконструкция Большого казанского кольца и на ней нужно полностью заменить инженерные коммуникации, заложенные еще в 1935 году, чтобы в будущем на дорогах не было провалов.

— Мы были вынуждены закрыть эту улицу для проведения земляных работ, для безопасности общественного и другого транспорта. Улица будет закрыта со 2 декабря до 30 октября 2022 ода в связи с большим количеством инженерных коммуникаций. Это необходимо, чтобы мы были уверены в новой дороге, — пояснил он.

На замечание мэра Казани Ильсура Метшина о том, почему для горожан это решение стало полной неожиданностью и улицу перекрыли без предупреждения заместитель руководителя исполкома Ильдар Шакиров объяснил, что изначально была предусмотрена иная схема изменения 31-го маршрута. После того, как она была запущена вскрылся ряд неудобств для жителей, были рассмотрены другие схемы движения транспорта на этом участке.

— Для удобства жителей 31 маршрут был разбит на три части: «IKEA-Мехобъединение», «Старое Победилово-Мехобъединение», «Нефтебаза-Макаронная фабрика» с единой оплатой проезда и возможностью пересадки между маршрутами в течение часа для пассажиров, — пояснил он.

После шквала жалоб от казанцев за трудности в передвижении по городу в объезд улицу Меховщиков, Метшин строго отчитал коллег.

— Вот вы на служебной машине приехали и все у вас нормально. Что вы мне сидите бубните целый час. Куда смотрел комитет по благоустройству? Куда смотрел комитет по транспорту? Это работа исполкома. У нас были возможности заранее все предусмотреть, — высказался он.


Читайте также: Путин: Россия в вакцинации от COVID-19 идет по пути убеждения, а не принуждения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: