Владелец «Рив Гош» и «Юлмарт» Август Мейер задержан за хищение 2,3 млрд рублей у Сбербанка

Четыре года назад фигурантом по этому же делу стал другой совладелец компании Дмитрий Костыгин.
Четыре года назад фигурантом по этому же делу стал другой совладелец компании
Дмитрий Костыгин.

Владелец сети «Рив Гош», а также совладелец некогда крупнейшего в России интернет-ритейлера «Юлмарт» Август Мейер был задержан 8 декабря со своей супругой Инной Мейер в Санкт-Петербурге по подозрению в хищении у Сбербанка 2,3 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что данную довольно крупную сумму «Юлмарт» взял на развитие бизнеса незадолго до краха компании. Сейчас семейную пару допрашивают в качестве подозреваемых по делу о мошенничестве. В ближайшее время супругам может быть предъявлено обвинение. Будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения. К слову, в 2017 году по этому же громкому делу был задержан совладелец компании Дмитрий Костыгин.

Как пишет РБК со ссылкой на  «Рив Гош», работа компании идет в обычном режиме. От комментариев по поводу задержания супругов Мейер там воздержались.

Ранее сообщалось, что 31-летнюю Алёну Епанешникову из Казани, снявшую на видео жестокое избиение дочери, отправили в СИЗО. Ещё до начала заседания сотрудники полиции принесли ей переданный от родственников «тюремный пакет».


Читайте также: В Казани неизвестный предложил 13-летней девочке интим за деньги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *