За год количество посадочных мест в школьных столовых Казани выросло на 3 тысячи

В новом учебном году также стало больше школьных ресторанов - с 66 до 112.
В новом учебном году также стало больше школьных ресторанов — с 66 до 112.

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин посетил татаро-английскую гимназию №16 на Дубравной, где этим летом провели капремонт. Здание было построено еще 1997 году. Работы стартовали этим летом, подрядчиком выступила организация «Строй Мастер», пишет портал KZN.RU

За год количество посадочных мест в школьных столовых Казани выросло почти на 3 тысячи

Рабочие провели электромонтажные работы в столовой, обновили потолки и напольное покрытие, отремонтировали стены, заменили вентиляцию, а также  расширили обеденный зал, благодаря чему количество посадочных мест со 120 увеличилось до 204. Сами школьники отмечают, что обеденный зал стал ярким, светлым и уютным.

За год количество посадочных мест в школьных столовых Казани выросло почти на 3 тысячи

Также были отремонтированы спортивные залы. В малом зале обновили стены, установили новые элементы освещения, покрасили полы. В большом зале провели электромонтажные работы, заменили оконные блоки, полы, покрасили стены. 

За год количество посадочных мест в школьных столовых Казани выросло почти на 3 тысячи

Облагородили в гимназии и входную группу, а также блок начальных классов: на входе установили пандусы, а стены украсили композитными панелями. В холле обновили потолки, стены, оконные блоки, организовали зоны отдыха. В блоке начальных классов, который располагается на первом этаже, в ходе ремонта заменили двери, окна, обновили стены и напольное покрытие.

Градоначальник напомнил, что за этот год в Казани отремонтировали 43 столовые и 19 спортивных залов.

 – Это очень важно, ведь на детей влияет в том числе атмосфера, созданная в учебных заведениях. Мы должны давать качественное образование и в то же время создавать для детей комфортные условия для обучения. Поэтому мы продолжим как капитальный ремонт, так и строительство школ и детсадов для детей.

За год количество посадочных мест в школьных столовых Казани выросло почти на 3 тысячи

Всего в 2021 году количество посадочных мест в школьных столовых увеличилось почти на 3 тысячи, из них более 2 тысяч —  созданы за счет ремонта и 980 – за счет новых школ. 

Кроме того, в Казани увеличится количество так называемых школьных ресторанов: еще до летних каникул их было 66, а в новом учебном году их количество увеличилось до 112. Обновлены 19 столовых в 17 школах.


Читайте также: Путин подписал закон о приостановке выплат по советским вкладам до 2025 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *