Глава Генштаба ВС РФ опроверг слухи о готовящемся нападении России на Украину

Страны НАТО
Страны НАТО, по мнению спикера, уделяют слишком много внимания перемещению войск
по России.

Любые провокации со стороны Киева по военному вмешательству в ситуацию на Донбассе станут пресекаться. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. По его мнению, обстановка на востоке страны становится напряженнее.

— Поставки Украине вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и самолетов провоцируют украинские власти к резким и опасным шагам. Киев не выполняет минские договоренности. Украинские вооруженные силы заявляют о начале применения в Донбассе противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», установленных США. Они используют разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты турецкого производства, — заявил Герасимов.

Спикер указал, что информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину — ложь. А сведения о военной деятельности на национальной территории назвал не требующими уведомления. Страны НАТО, по мнению Герасимова, уделяют слишком много внимания перемещению войск по России.

— Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки — это рутинная практика для вооруженных сил любого государства. Военная деятельность идет на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью, — заключил он.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин счел провокационным вопрос о «нападении» страны на Украину. Однако глава государства все же ответил на него.


Читайте также: Песков заявил, что Путину понравилось говорить по видеосвязи с Байденом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *