Яндекс.Путешествия рассказали, куда поедут зимовать жители Казани

Интерес к длительным зимним поездкам за рубеж постепенно восстанавливается.
Интерес к длительным зимним поездкам за рубеж постепенно восстанавливается.

Аналитики Яндекс.Путешествий изучили данные по поиску авиабилетов и выяснили, куда собираются жители Казани зимой. Больше всего казанцев интересуют поездки в Турцию, Таиланд, Азербайджан, Испанию и Венгрию.

Количество людей, собирающихся на зиму в другу страну, с прошлым годом почти не изменилось. А вот в целом по России число желающих переждать зиму за границей увеличилось на 20%.

«Мы видим, что интерес к длительным зимним поездкам за рубеж постепенно восстанавливается. По сравнению с прошлым годом количество пользователей, которые решили провести зиму в тёплых уголках планеты, выросло на 20%. Их пока на 60% меньше, чем до пандемии, но тренд положительный. Открываются новые направления, понемногу снижаются цены, и туристов становится всё больше», — говорит Ирина Рейдер, руководитель Яндекс.Путешествий.

Самые популярные страны для посещения зимой по мнению россиян являются Армения, Таиланд, Турция, Азербайджан и Шри-Ланка. А наиболее популярные направления — Ереван, Пхукет, Баку, Коломбо и Стамбул.

Ранее KazanFirst писал о том как россияне, привитые иностранной вакциной, рискуют не въехать в страну с введением QR-кодов.


Читайте также: Путин объяснил, почему цены на отдых в России выше, чем за границей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *