Ралина Арабова из Казани в образе татарской царицы покоряет конкурс «Мисс Вселенная»

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»
Впервые за 70-летнюю историю проведения мирового конкурса путёвку туда получила
участница из Татарстана.

Имя самой красивой девушки планеты мир узнает 12 декабря. В это воскресенье в Израиле среди претенденток из десятков стран выберут ту единственную, которой достанется корона красоты. Нашу страну на конкурсе «Мисс Вселенная» представляет казанская обладательница титула «Вице-мисс Россия-2019» Ралина Арабова. Это первый случай за 70 лет проведения мирового конкурса, когда путёвку туда получила участница из Татарстана.

— Друзья, я безумно рада вам сообщить о том, что я буду представлять Россию в юбилейном, 70-м конкурсе «Мисс Вселенная-2021» в Израиле! Это поистине значимое событие для меня и моей семьи! Буду рада поддержке каждого! — поделилась девушка в своих социальных сетях.

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»

Два года назад Ралину признали самой красивой девушкой Татарстана. Как представительница республики она участвовала во всероссийском конкурсе и получила титул второй вице-мисс. Однако красота девушки — далеко не единственное её достижение. В детстве Арабова ходила в музыкальную школу, где обучалась игре на флейте. Она не раз занимала призовые места на музыкальных фестивалях. Без спорта тоже не обошлось: татарская красавица профессионально занималась плаванием. 

Также Ралина признается, что ее главная цель — учеба. Девушка училась в казанском Энергоуниверситете на факультете рекламы, а после успеха на конкурсе «Мисс Россия» получила грант на обучение в любом вузе страны. Так Ралина стала еще и студенткой юридического факультета Финансового университета при правительстве России. Сегодня она совмещает учебу в двух престижных вузах. 

На пути к мечте 

В одном из интервью Арабова рассказала, что принимала участие в разнообразных конкурсах красоты с восьми лет. Но о поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать.

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»

Как только татарская модель узнала, что стала претенденткой на звание Мисс мира, она активно начала готовиться. Ралина с раннего утра и до обеда устраивала дефиле, уделяя внимание еще и прическе, и макияжу. Едва успевала поесть, на ужин пила только кефир, признается она. Также девушка интенсивно занималась английским из-за страха языкового барьера.

— Оказалось, я его особо не ощущаю. Английский я знаю, но мне не хватало практики. И вот судьба дала возможность это исправить, — говорит Арабова. 

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»

Больше недели назад наша участница вместе с другими претендентками прилетела в Израиль, в город Эйлат. Однако прежде чем приступить к соревнованию, всем пришлось отсидеть обязательный карантин, который закончился на днях. 

Наша модель уже успела насладиться красотой Израиля. Об этом она рассказала на своей страничке в соцсетях. 

— Вода прозрачная настолько, что видны маленькие рыбки и чуть ли не каждый камушек, который лежит на дне, — поделилась впечатлениями Ралина с подписчиками. 

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»

Но любоваться теплой страной пришлось недолго. Сразу же началась серьезная подготовка к «Мисс Вселенная». Занятия хореографией, съемки, репетиции проходов, интервью — в таком режиме проходят будни перед конкурсом.

— Сложно каждое утро просыпаться в пять утра, бежать на тренировки или фотосъемки и при этом всегда выглядеть на все сто. Хорошо, что есть плюсы: у нас очень дружная обстановка, меня окружают фантастически красивые и интересные девушки со всего мира. Нам весело вместе! Я сразу подружилась с девочками, с которыми мы пережидали карантин, — это участницы из Бахрейна и США, а ещё из Австралии и Китая. Сейчас я живу в одном номере с Азизой — она представляет на конкурсе Казахстан. Все девушки очень отзывчивые и доброжелательные, надеюсь, со многими мы будем общаться и после финала, — рассказала Арабова.

Посланница Востока

Один из главных этапов конкурса — это дефиле в традиционных костюмах. На сцену в Эйлате Ралина выйдет в образе царицы Сююмбике. 

— Я с большой гордостью представлю на международной сцене стилизованный татарский наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц. Это современная интерпретация классического образа, но при этом передающая национальный колорит, — говорит Ралина.

Костюм для Мисс Татарстан был создан известным татарским дизайнером Султаном Салиевым.

— Жакет-камзол, юбка и головной убор с богатым декором и яркими, эффектными тканями. В наряде соединились изысканное кружево и авторские ткани — роскошный жаккард, дорогой бархат и шёлковые ткани с принтом. Что же касается декора, это россыпи камней, начиная с хрустальных бусин и стразов до ювелирных элементов. Всё выполнено в рамках традиций татарского костюма, — делится Салиев. 

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»

Арабова на конкурсе будет посланницей Востока. Тем более что она наследница сразу двух восточных культур: мама – татарка, папа – азербайджанец. Кавказские СМИ с гордостью пишут, что страну на международной арене будет представлять их соотечественница. Поэтому она шутит, что представляет Восток на конкурсе. 

«О поездке на конкурс «Мисс Вселенная» могла только мечтать»

Финал конкурса состоится 12 декабря. Уже успел пройти этап записи видеопрофайлов. Сейчас девушка активно готовится к дефиле в национальных костюмах. Трансляция полуфинала конкурса сегодня в 20:00 по московскому времени на официальном Ютуб-канале «Мисс Вселенной».

Ралине Арабовой очень важна поддержка. Как признается девушка, она мечтает открыть свою школу искусств для детей из многодетных и малообеспеченных семей, поэтому очень надеется на корону «Мисс Вселенной», ведь победа поможет ей реализовать и это желание.


Читайте также: «Повсюду красивые девушки»: Ралина Арабова из Татарстана рассказала о начале репетиций конкурса «Мисс Вселенная»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: