Татарстан опережает показатели строительства жилья прошлого года

Было реализовано много программ по сдаче объектов.
Было реализовано много программ по сдаче объектов.

В Татарстане реализовали 17 республиканских программ строительства объектов социально-культурной сферы на 96%. Такую информацию заявил на совещании в доме правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин.

Главой Минстроя Татарстана было доложено о 15 готовых детсадов из 16-ти. Из построенных зданий уже 6 объектов имеют разрешение на ввод в эксплуатацию, еще 1 имеет заключение инспекции Госстройнадзора о соответствии. 

Из проекта федерального назначения в 5 ЖК имеются планы на постройку 7 объектов, из которых в работе остаются 2. Это улучшение и обновление сооружений для очистки и канализационного объекта в ЖК «Усадьба Царево» Пестречинского района. Там работа исполнена на 70%. И реконструкция очистных сооружений поверхностного стока в ЖК «Светлая долина» Казани. Выполнено 96% обязанностей.

Планируемая на год строительство по проекту соципотеки составляет 280 тысяч квадратного метра, или в количестве 161 дома. На данный момент выполнено 52% работ и построено 147 тысяч квадратного метра дома.

Министр рассказал об осуществлении мер по обеспечению жилищ отдельных категорий людей. Более 739 семей, которые должны получить жилье, были включены в 4 программах. Большинство это дети-сироты (636 получателей).

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан досрочно выполнил программу поддержки обманутых дольщиков на 2021 год.


Читайте также: Россияне снова не хотят продлевать отпусками новогодние каникулы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: