Марат Зяббаров доложил о результатах работы животноводства в Татарстане за 11 месяцев

Животноводство является одним их ежедневных источников поступления денег в бюджет.
Животноводство является одним их ежедневных источников поступления денег в
бюджет.

На совещании в доме правительства Татарстана заместитель премьер-министра Татарстана – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров сообщил об итогах выполненной работы в республике за последние месяцы 2021 года.

Он отметил, что от разведения скота в бюджет регулярно постпают доходы. Это является одним из источника средств. За текущий год было получено более 113 миллиарда рублей, что на 3% больше, чем в предыдущем году. Их этого на животноводство приходится 70% – 78 миллиарда рублей с ростом к 2022 году 16%. Продажа молока на более 30 миллиарда рублей, что на 9% больше, скота и птицы – 42 миллиарда рублей (120%), от реализации яиц – 5,4 миллиарда рублей (136%)

Увеличилаоь численность птицы — 2%, но ситуация с рогатым скотом остается сложным. Уменьшение на 5% по сравнению с предыдущим годом.

В 2021 году оказали господдержку в сфере животноводства. Так, в декабре из бюджета РФ выделили более 721 миллиона рублей на возмещение части затрат за покупку корма. Более 500 миллионов рублей бюджет Татарстана выделил за 1 литр проданного молока.

Зяббаров пояснил, что в России остается острый вопрос болезней животных. С начала этого года зарегистрировали 260 случаев африканской чумы свиней.

Всем руководителям предприятий по животноводству, руководителям муниципальных районов, главе управлению ветеринарии совместно по согласованию с Управлением Россельхознадзора по Татарстану нужно реализовать меры по профилактике данных болезней.

Ранее KazanFirst писал о том, что на ферму в Нижнекамском районе привезли коров из Дании.


Читайте также: Песков исключил возможность ареста режиссера Сокурова после его спора с Путиным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *