Голикова не исключает рост заболеваемости COVID-19 в России после новогодних каникул

По ее словам
По ее словам, сейчас в Кабмине ориентируют регионы, чтобы те не расслаблялись и
соблюдали антикоронавирусные меры.

Не исключено, что после новогодних праздников в России снова вырастет заболеваемость ковидом, а чтобы не допустить распространения вируса, регионы должны и дальше соблюдать ограничительные меры, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Спикер напомнила, что наша страна не закрывает границы из-за больших трансграничных перетоков, поэтому россияне также отправятся праздновать Новый год за рубеж, что может пагубно повлиять на эпидобстановке.

Вице-премьер предупреждает, что после праздников мы можем получить прирост заболеваемости. Сейчас в Кабмине ориентируют регионы, чтобы те не расслаблялись и соблюдали противокоронавирусные меры.

— Мы сейчас ориентируем наши регионы, чтобы они не расслаблялись и пока соблюдали те ограничительные меры, чтобы не допустить распространения заболевания, особенно в преддверии праздников, когда все хотят отдохнуть и поздравить друга друга, а ограничительные меры уходят на второй план, — добавила Татьяна Голикова.

Ранее вице-премьер объяснила, что увеличение роста летальных исходов целиком приходится на коронавирус. В России существенный рост смертности в октябре составил 20,3% по сравнению с октябрем 2020 года. Смертность же от других заболеваний сизилась аж на 6,2%. 


Читайте также: По поручению Путина борт МЧС со специалистами Роспотребнадзора вылетел в ЮАР для борьбы с COVID


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *