Сергей Иванов: Новый этап туристического кэшбека поможет сэкономить деньги

Также поднялся спрос на направления: экотуризм
Также поднялся спрос на направления: экотуризм, активный отдых, круизы,
культурно-познавательные поездки и др.

Правительство России направит 5 млрд рублей на 2022 год в рамках Национального проекта по туризму, чтобы сделать путешествия по стране доступными. С 18 января 2022 года стартует пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля.

Как сообщил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, новый этап туристического кэшбека коснется зимнего и весеннего сезонов. 

— Это прекрасный период, чтобы отдохнуть в санаториях, на горнолыжных курортах, посетить в спокойной обстановке не пикового туристического сезона исторические и культурные центры России и Татарстана. Это решение поможет сэкономить деньги или потратить их во время поездки на питание, покупки или развлечения. Мы призываем татарстанцев воспользоваться этой акцией! — отметил он.

Благодаря проекту поддержка есть и у туристов, и у бизнеса. С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, они потратили на туры и проживание в отелях свыше 43 млрд рублей. Люди получили на карты в виде кэшбека 6,7 млрд рублей.

Эксперты выяснили, что программа пользуется популярностью — около 50% туристов воспользовавшихся основным туристическим кешбэком, решили отправиться в поездки по стране только благодаря проекту. Также поднялся спрос на направления: экотуризм, активный отдых, круизы, культурно-познавательные поездки и др. Популярными стали путешествия на Дальний Восток, Сибирь, Русский Север и Арктика и др.

Регионы получили около 70 млрд рублей прямого и косвенного эффекта в период низкого туристического сезона, а спрос на круизные туры вырос на 30 процентов по сравнению с допандемийными значениями. 

Ранее KazanFirst писал, что с 18 января до 12 апреля 2022 года в России пройдет очередной этап программы туристического кешбэка. Туристам вернут 20 процентов от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей, если он оплачен картой «Мир», заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.


Читайте также: Путин: Мигранты должны приезжать в Россию, зная язык и законы страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *