В казанском ЖК «Салават Купере» открылся билингвальный детский сад «Елмай»

Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Лейля Харисова
Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Лейля Харисова, малыши изучают
одновременно русский и татарский языки.

В казанском ЖК «Салават Купере» открылся билингвальный детский сад №46 «Елмай» на 260 мест. Это одно из из восьми дошкольных учреждений на 1700 мест, строящихся в этом году в республике. Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин посетил учреждение и подарил детям елку и игрушки. По его словам, помещения выглядят красиво и уютно.

Детсад находится по по адресу ул. Авзаловой, 9а, здесь организовано 12 общеразвивающих групп. Также есть 2 группы для детей с ОВЗ — с задержкой психического развития и с тяжелыми нарушениями речи. Каждая группа рассчитана на 20 человек.

В казанском ЖК «Салават Купере» открылся билингвальный детский сад «Елмай»

Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Лейля Харисова, малыши изучают одновременно русский и татарский языки. В детсаду уделяется внимание развитию социально-коммуникативного и речевого потенциала ребенка через познавательную деятельность, а также художественно-эстетическому и физическому развитию детей.

Метшин посетил ясельную группу, также побывал в старшей группе, где дети готовятся к школе. Подрядчик построил уникальную лабораторию для воспитанников — они с помощью специальных датчиков узнавали кислотность лимонного и апельсинового соков, изучали их значения и показатели.

В казанском ЖК «Салават Купере» открылся билингвальный детский сад «Елмай»

В учреждении есть методический кабинет, кабинет логопеда, педагога-психолога, кабинет татарского языка, медицинский блок, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы. У детей есть возможность заниматься на специальных спортивных тренажерах. 

Также градоначальник заглянул в музыкальный зал, в котором ребята готовились к новогодним утренникам. Дети показали номера гостям, Метшин украсил вместе с ними елку и сделал памятное фото.

— Этот детский сад – хороший подарок к наступающему Новому году. Мы рады за наших детишек и за молодые семьи «Салават Купере», – отметил он.


Читайте также: Путин вошел в топ самых уважаемых мужчин мира


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *