Жители Нижнекамска жалуются в соцсетях на орущих на детей матерей

За последние дни уже известно о двух подобных случаях.
За последние дни уже известно о двух подобных случаях.

В соцсетях жители Нижнекамска рассказывают о нерадивых соседях, которые мешают не столько посторонним шумом, сколько бесконечными криками на детей.

О первом случае стало известно в минувшие выходные. Жительница дома №36Г по проспекту Химиков поведала, как изменилась жизнь всего подъезда после заселения новой семьи. Из квартиры регулярно доносится громкая музыка. Однако больше соседей беспокоит то, как на детей матом орут родители. Муж автора поста пытался мирно решить вопрос, но глава семейства лишь агрессирует. Продуктивного диалога добиться не удалось.

Под постом представитель исполкома заверил, что соответствующие органы разберутся с нерадивой семьей.

В комментариях к посту нижнекамцы дали несколько советов:

«На шумных соседей надо заявления писать в полицию. За шум сейчас привлекают к административной ответственности. Пару раз денежку выложат на штрафы — эффект будет. Если уговоры не действуют…».

«Сделайте запись момента шума и напишите заявление с подписями соседей, кто тоже жалуется, участковому. Копию заявления обязательно сохраните, если не будет действия со стороны участкового, идете дальше, в опеку не надо».

«А я не обращаю внимания. У меня и вверху, и внизу живут маленькие дети, прыгают, скачут, кричат. А мне нравится, ведь жизнь продолжается!… Когда-то и наши дети были маленькими, и мы. Даже если почему-то ругаются, это же не моё дело. Автор, вам заняться больше нечем, чем прислушиваться, кто на кого кричит и какую музыку слушают? Займитесь собой. И попейте глицин, пустырник или что-то такое. И да, у меня тоже панельный дом. А ещё я в солидном возрасте».

Еще одна история с подобной ситуация поступила от жительницы дома №8 по улице Тукая. Местная жительница пишет:

«В нашем подъезде живет женщина. Ее детей безумно жалко. Каждый день всем подъездом слушаем, как она безумно надрываясь кричит на своего ребенка, в основном, матом, избивает. Эти истерики слышны в подъезде, на улице. Очень жалко ребеночка. Как таким мамашам мозги вплавлять? Психику ребенка всю искалечила, сердце разрывается. А в органы опеки нет смысла даже обращаться, пока не искалечит, никто и пальцем не шевельнет».

Местные жители недоумевают: почему все соседи слышат и знают о происходящем, но никаких действий не предпринимают:

«Сидят всем подъездом, слушают каждый день, а потом (не дай бог) всем подъездом плакать будете, если с дитем что случится. А как же «нет чужих детей»? Если бы с вашим ребёнком так обращались, я сомневаюсь, что вы бы остановились на устном отказе опеки, вы бы всех на уши подняли. ПИШИТЕ заявления в опеку, ПИШИТЕ заявления в полицию и ПДН с аудио/видео фиксацией, либо коллективным заявлением соседей, если нет ответа — ПИШИТЕ в вышестоящие инстанции и прокуратуру. А то знают, что там происходит, сидят и охают «ой, как дитачку жалко». Да не жалко вам, вам просто надоели ее крики» (пунктуация и орфография сохранены — KazanFirst).


Читайте также: «Остаться сиротой при живых родителях — это горе. Но есть любящая бабушка»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *