В Госсовете рассказали о дальнейших действиях после принятия закона об упрощении должности президента Татарстана ​

Конституцию региона ждет ряд изменений.
Конституцию региона ждет ряд изменений.

После того, как принятый Госдумой законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» вступит в силу, в Татарстане разработают порядок для изменения законов в регионах, рассказал председатель комитета Госсовета республики по госстроительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

Он отметил, что появится дорожная карта, где в соответствии с нормативно-правовыми актами страны организуют работу как в Татарстане, так и во всех субъектах России. Хабибуллин также отметил, что все будет проходить в соответствии с федеральным законом. Однако конкретно о том, какие изменения могут быть в Конституции республики после окончательного принятия закона, ничего не сказал. Также он отказался комментировать тот момент, станет ли республика обращаться в Конституционный суд, чтобы обжаловать решение Госдумы.

Напомним, что законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» внесли в нижнюю палату главы комитетов Госдумы и Совета федерации Павел Крашенинниковым и Андрей Клишас. 14 декабря Госдума окончательно приняла данный закон.


Читайте также: Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами в новогодние праздники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *