В Нижнекамске на программу капремонта в следующем году направят более 804 млн рублей

На ремонт и содержание дорог уйдет 128 млн рублей.
На ремонт и содержание дорог уйдет 128 млн рублей.

В 2022 году в Нижнекамске планируют отремонтировать 111 жилых домов. На программу капремонта направят 804,2 млн рублей. В домах планируется заменить лифтовое оборудования, отремонтировать системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, привести в порядок крыши и фасады.

Большое внимание уделят озеленению города. На устройство цветников, выкашивание газонов, обрезку деревьев планируют потратить 18,7 млн рублей. В общественных пространствах заменят устаревшие архитектурные формы и спортивное оборудование, реконструируют фонтаны, установят дополнительные камеры видеонаблюдения.

На содержание и ремонт дорог направят 128 млн. В предварительный план ремонта дорожного хозяйства в Нижнекамске вошли два участка. Первый — от начала улицы «Южная» до перекрестка Корабельная — Химиков.

Второй участок – от кольца Студенческая – Корабельная до нового пересечения Мира – Корабельная, который был благоустроен в прошлом году. Там по плану предусмотрено обустроить дополнительный въездной карман.

В городе также проведут работы по техническому обслуживанию сетей наружного освещения, что улучшит уровень благоустройства и безопасности городских территорий. На сегодняшний день в городе насчитывается около 11 тысяч светоточек. На техническое обслуживание сетей наружного освещения потратят 16,5 млн рублей. Об этом говорили 15 декабря на постоянной депутатской комиссии.


Читайте также: На строительство дороги к производству в Нижнекамске направят 80 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: