В ГИБДД предупредили о штрафах за съемные двойные стекла в автомобиле

На устранение нарушений дается 10 дней.
На устранение нарушений дается 10 дней.

В ГИБДД предупредили, что за установку съемных двойных стекол кроме штрафа у водителя снимут автомобиль с регистрационного учета. Вождение таких авто подпадает под статью 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», пишет пресс-служба МВД.

— Исключение предусмотренных или установка непредусмотренных конструкцией автомобиля составных частей и предметов оборудования, выполненных после выпуска ТС в обращение и влияющих на безопасность дорожного движения, относится к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства, — отметили в ведомстве.

Если водитель станет ездить с такими стеклами, то он привлекается к двум видам ответственности. Автомобилисту грозит штраф в 500 рублей за несоответствующую ГОСТу тонировку, такая же сумма предусмотрена и за за управление автомобилем с неузаконенным в ГИБДД тюнингом.

Если человек не уберет стекла за 10 дней и не придет за это время на проверку в ГИБДД, то его машину снимут с регистрации и запретят ездить на ней. 

Ранее KazanFirst писал, что российскому правительству предложили ужесточить ответственность за организацию и осуществление нелегальных перевозок пассажиров, так как нынешние меры не являются действенными.


Читайте также: Казанского дрифтера, устроившего зимние покатушки, вычислили по ролику в соцсети


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *