Сестренке героически погибшего в Челнах Данила Садыкова подарили планшет

Маленькая Вика никогда не видела брата - она родилась после его смерти.
Маленькая Вика никогда не видела брата — она родилась после его смерти.

Планшет подарили маленькой жительнице Набережных Челнов Вике Садыковой, брат которой — Данил — ценой своей жизни спас девятилетнего мальчика в автограде. С наступающим Новым годом девочку поздравил руководитель следственного управления Следкома России по Татарстану Валерий Липский.

1/0

Трагедия на бульваре Энтузиастов произошла 5 мая 2012 года. Там упал в фонтан девятилетний Андрей Чурбанов. Пытаясь ему помочь, в воду бросился находившийся поблизости Садыков. Обоих ударило током. Данил погиб, второй мальчик выжил. Школьника похоронили на городской Аллее славы. Его наградили Орденом Мужества (посмертно). Ранее KazanFirst писал, что в конце апреля 2012-го электромонтеры проводили в фонтане монтажные работы и ошибочно подключили «фазный» провод напряжением 380 В на «нулевой» водяного электронасоса. Исполняющий обязанности главного энергетика не проверил подключение, что и привело к утечке электрического тока в воду. В августе того же года горсуд признал виновными в трагедии троих сотрудников ОАО «Горзеленхоз». Они отделались тремя годами ограничения свободы.

В 2021-м Садыкову должно было исполниться 22. Вика никогда не видела брата — родилась после его трагической гибели. Сейчас девочке семь лет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *