БСМП Челнов получила медицинский «Оскар» за высший уровень качества здравоохранения

Больница автограда стала первой в России
Больница автограда стала первой в России, которая прошла успешную аккредитацию
по последнему 7-му изданию JCI.

Больница скорой медицинской помощи (БСМП) Набережных Челнов получила свой медицинский «Оскар» за высший уровень качества здравоохранения. Медучреждение стало первым в России, прошедшим успешную аккредитацию по последнему 7-му изданию самых известных и престижных в мире стандартов безопасности больниц – Joint Commission International (JCI).

Стандарты серии начали разрабатываться в США в 1995 году компанией JCI. В параметры оценки входят качество оказываемых медицинских услуг и его стабильность, безопасность их для пациентов и персонала учреждения, работу над качеством для компании в постоянном режиме.

Оценка каждой медицинской организации происходит по более чем 1000 измеряемых элементов. По данным на 2021 год, всего 938 клиник во всем мире имеют статус аккредитации JCI. Лишь 5 из них находятся в России.

Ранее KazanFirst писал о том, что больница РКБ Татарстана стала лучшей клиникой в России. На международной конференции «Медицина и качество – 2021» были названы ведущие медучреждения страны.


Читайте также: За 2021 год в Татарстане построили три поликлиники по модернизации первичного звена здравоохранения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *