Ильсур Метшин заявил о сохранении баланса бюджета Казани на 2022 год

Бюджет столицы Татарстана на следующий год будет учитывать все реалии сегодняшнего дня и сложившуюся экономическую ситуацию.
Бюджет столицы Татарстана на следующий год будет учитывать все реалии
сегодняшнего дня и сложившуюся экономическую ситуацию.

Депутатами на XI сессии Казанской городской Думы четвертого созыва был утвержден бюджет Казани на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. Бюджет столицы РТ на следующий год по доходам и расходам составит 32 миллиарда 557, 8 миллионов рублей, на 2023 год планируется в сумме 31 миллиарда 731,1 миллионов рублей и на 2024 год – 31 миллиарда 978, 9 миллионов рублей. Мэром Казани Ильсуром Метшиным было поручено Исполкому города провести все необходимые меры позволяющие сохранить баланс бюджета и финансирование всех нужд города в полном объеме.

Он отметил, что огромный вклад в поддержку проектов оказывает президент Татарстана Рустам Минниханов и правительство республики. Также будет реализован вопрос с налогами. Будут осуществляться меры по полному сборов налогов и привлечение иных источников.

Расходы на социальную сферу по сравнению с текущим годом должны увеличиться на 20%: на образование, здравоохранение, культуру и спорт. За последние 3 года бюджет Казани вырос на 7,6 миллиарда рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что Ильсур Метшин заявил о ценах на стройматериалы которые улетели в космос.


Читайте также: Казанские границы расширят в сторону Высокогорского района


Comment section

Добавить комментарий

Войти: