Татарстанские больницы получили 370 служебных автомобилей по программе модернизации здравоохранения

Новые маммографы закупили в Заинскую
Новые маммографы закупили в Заинскую, Тукаевскую и Нижнекамскую ЦРБ.

В 2021 году в Татарстане по целевой программе модернизации первичного звена здравоохранения больницы получили 16 устройств на сумму 223, 4 млн рублей (дооснащение -4 единиц, переоснащение -12 единиц).

Теперь в поликлиниках Актанышской, Балтасинской и Алексеевской ЦРБ есть компьютерные томографы. Новые маммографы закупили в Заинскую, Тукаевскую и Нижнекамскую ЦРБ. Заменены флюорографы  в Нижнекамской и  Новошешминской районных больницах. Также в медучреждения привезли несколько аппаратов для ультразвукового исследования.

На выделенную Татарстану суммы в этом году больницы получили 70 автомобилей «Медицинская служба» на базе «Лада Ларгус» и 43 микроавтобуса «Форд Транзит» для доставки пациентов и медицинских работников, для перевозки биологических материалов для исследований и лекарств.

Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения в республике за 2021-2015 годы планируется 4 238 единиц медоборудования.

Ранее KazanFirst писал, что в Сакловбашской участковой больнице идёт капитальный ремонт. Типовое двухэтажное кирпичное здание 1991 года износилось на 41%.


Читайте также: Больница РКБ Татарстана стала лучшей клиникой в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *