Турция, Узбекистан и Беларусь в топ направлений казанцев на новогодние праздники

Среди российских городов все также лидируют Сочи
Среди российских городов все также лидируют Сочи, Санкт-Петербург и Москва.

По сравнению с 2020-м годом количество жителей столицы Татарстана, собирающихся улететь на новогодние праздники за границу, увеличилось почти в 1,5 раза, рассказали аналитики сервиса Яндекс.Путешествия.

Согласно статистике, поездка по России у казанцев в среднем продлится 7 дней, а вот на путешествие за границу они выделили почти 8 дней. Средняя цена авиабилетов по стране в обе стороны на одного человека по сравнению с прошлым годом выросла более чем на 20%, составив 16 300 рублей. Цена аналогичного перелёта за границу снизилась на 16% — до 36 000 рублей.

Стоит также отметить и самые популярные страны для новогодних путешествий. В этом году горожане отдают предпочтение Турции, Венгрии, ОАЭ, Узбекистану и республике Беларусь, а наиболее популярные города — Стамбул, Будапешт, Дубай, Анталья и Минск. Среди российских городов все также лидируют Сочи, Санкт-Петербург и Москва.

Ранее россиянам рассказали, какие выплаты ожидаются к Новому году. Перед новогодними праздниками жителям нашей страны выплатят пенсии, зарплату за январь, премии и пособия.


Читайте также: Работники здравоохранения за помощь людям с COVID в новогодние праздники получат двойные выплаты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *