СК завел уголовное дело на 6 татарстанцев​, которые провернули схему с поддельными сертификатами о вакцинации

Помимо посредничества во взяточничестве им теперь также вменяют подделку или  пособничество в подделке
Помимо посредничества во взяточничестве им теперь также вменяют подделку или 
пособничество в подделке, изготовлении или обороте поддельных документов.

Следственный комитет Татарстана продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после незаконной выдачи сертификатов о вакцинации по статье посредничество во взяточничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

Также в отношении подозреваемых в зависимости от роли каждого возбуждено еще и уголовное дело по статьям «Пособничество в подделке, изготовлении или обороте поддельных документов» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». К уголовной ответственности привлекается 6 человек

Установлено, что в ноябре 2021 года трое подозреваемых выступили посредниками при передаче взятки в 37,5 тысячи рублей за выдачу трем жителям Татарстана сертификатов о прививках против коронавируса, однако те на самом деле вакцинацию не проходили. Оставив часть себе часть средств, через еще одного гражданина они передали их медсестре одной из больниц. Однако девушка призвала в помощь бывшую сотрудницу учреждения, которая и внесла в реестр ложные сведения, но за 10 тысяч рублей. Так татарстанцы получили свои сертификаты. 

Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.


Читайте также: Ильназ Галявиев: Много чего меня могло остановить


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *