Елабужане раскритиковали власть за предложения по реконструкции проспекта Мира

На чиновников обрушилась волна возмущений - их просят ничего не трогать
На чиновников обрушилась волна возмущений — их просят ничего не трогать,
опасаясь, что те напортачат.

С критикой в адрес чиновников Елабуги обрушились местные жители после предложений властей по реконструкции проспекта Мира. Представители администрации района опубликовали в сети фотокарточки, на которых в красках обрисовали идеи по обновлению территории. Однако они так и не дождались восхищения от горожан.

Чиновники предлагали заменить большие часы на Мира (так называемый «Биг-Бен»), расширить тротуары, установить МАФы и опоры освещения. Кроме того, они планировали украсить одно из зданий граффити, а также обустроить зоны отдыха и развесить над ними гирлянды.

1/0

«Фото — всегда красиво, а на деле будет щебень. Деревья вырубят, а новые, если посадят, то когда вырастут? Образец — площадь Ленина (обещали сделать Хлебную площадь). А ведь город у нас исторический. Мэры со своими фантазиями приходят и уходят, а город меняется не в лучшую сторону», — прокомментировала местная жительница.

«Площадь превратилась не пойми во что: вырубили такие красивые голубые ели, поставили палки. Все просто испоганили. Как самим не стыдно смотреть на безобразие, которое натворили? Где учился этот архитектор? В каких дебрях?», — вторит ей землячка.

«Ничего не переделывайте. Лучше снег чистите вовремя во всем городе, включая частный сектор», — напутствовала третья.

Кроме того, горожане раскритиковали представителей администрации района, обещавших благоустроенные дворы. По их словам, на деле рабочие лишь уничтожили всю зелень и засыпали территории речным песком. Также жители припомнили чиновникам многообещающую картинку, растиражированную в сети и СМИ, на которой изображены горки на Шишкинских прудах, которые должны были переоборудовать для катания на тюбингах.

Елабужане раскритиковали власть за предложения по реконструкции проспекта Мира

Елабужане ждут воплощения в реальность идеи до сих пор и пересылают друг другу в мессенджерах фотожабу, характеризующую происходящее ныне.


Читайте также: «Одна из задач программы «Наш двор» — упорядочить парковочное пространство»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *