Житель Удмуртии заставил сына-подростка напасть на врача с ножом

Школьника направили на судебно-психиатрическую экспертизу.
Школьника направили на судебно-психиатрическую экспертизу.

В Удмуртии подросток напал с ножом на врача — такое указание школьнику дал его отец. По версии следствия, 18 декабря 44-летний житель Ижевска обратился в инфекционную больницу из-за повышенной температуры у 12-летнего мальчика.

После того, как заведующий принял пациентов, между ними началась перепалка из-за порядка сдачи анализов. Мужчина сказал сыну напасть на медика с ножом. Учащийся ударил работника ножом три раза в спину и живот. Мальчика остановили другие сотрудники медучреждения, а пострадавшего госпитализировали.

Следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

— В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его сына назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Ранее KazanFirst писал, что Чистопольская городская прокуратура подтвердила обвинение по уголовному делу против ранее судимого 41-летнего жителя города. Мужчина подозревается в преступлении по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).


Читайте также: Напившийся татарстанец едва насмерть не заколол ножом племянника


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *