Во время новогодних праздников в Нижнекамске усилят работу экстренных служб

В круглосуточном режиме так же будут работать коммунальщики.
В круглосуточном режиме так же будут работать коммунальщики.

В преддверии новогодних праздников в исполкоме Нижнекамска обсудили меры безопасности населения. В совещании комиссии по чрезвычайным ситуация участвовали руководители и представители структурных подразделений города и района во главе с руководителем исполкома Рамилем Муллиным

В эти дни уже проходят рейды по павильонам, занимающимся торговлей пиротехников. Также продолжается снабжение пожарными извещателями. Напомним, республика закупила для Нижнекамска 10 тысяч приборов. Их планируют установить до конца года в квартирах и домах некоторых категорий граждан. 

Сотрудники ГУ МЧС России по РТ будут дежурить для контроля за территориями с массовым скоплением людей во время начала работы елочных городков. Аналогичная задача стоит у сотрудников полиции и ГИБДД – им предстоит в усиленном режиме контролировать общественный порядок в местах общего скопления людей.

В сфере ЖКХ поставлены задачи по соблюдению очистки города от снега. Для этого задействуют 75 единиц техники и более 600 дворников. Водители спецтехники будут работать в две смены: с 6 до 18 часов и с 18 до 6 часов.

На город закупили шесть тысяч тонн песка и 200 тонн технической соли для предотвращения образования гололедицы на магистральных автодорогах. Для вывоза снега оборудовали 15 полигонов, из них три находятся в черте города. В выходные и праздничные дни особенно усилят работу по очистке проходных дорожек, территории у входных групп и парковки от снега, обработке территории пескосоляной смесью.


Читайте также: Инспекторы пожнадзора Нижнекамска вышли на рейды по проверке магазинов с продажей пиротехники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *