В Татарстане разработали первое в России подробное руководство по созданию глэмпингов

«Глэмпинг-бизнес» состоит из четырех модулей и будет тиражироваться в регионах как успешная практика развития туристических бизнес-проектов.
«Глэмпинг-бизнес» состоит из четырех модулей и будет тиражироваться в регионах
как успешная практика развития туристических бизнес-проектов.

В Татарстане презентовали «Глэмпинг-бизнес» — методическое пособие по созданию и развитию объектов отдыха повышенной комфортности на природных территориях с использованием некапитальных сооружений. Найти его можно на сайте департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма».

В пособие вошли исследования о том, как создавать объекты отдыха на природе. Оно будет полезно для тех, кто хочет создать современный, экологичный, уникальный туристский продукт, требующий сравнительно небольших вложений, окупаемых в обозримый срок, несложный в реализации и приносящий прибыль. В их числе инвесторы и предприниматели, эксперты и специалисты в области гостеприимства, строительства, маркетинга, а также органы власти в рамках разработки программ и проектов развития туризма на природных территориях.

«Глэмпинг-бизнес» состоит из четырех модулей: «Глэмпинг как бизнес-продукт», «Проектирование объектов глэмпинг-туризма», «Строительство, обеспечивающая и обслуживающая инфраструктура, интерьер глэмпинга» и «Управление глэмпингбизнесом».

Пособие будет тиражироваться Агентством стратегических инициатив совместно с Татарстаном в регионах России как успешная практика развития туристических бизнес-проектов.


Читайте также: Путин продлил заморозку накопительной части пенсии до конца 2024 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *