Аграрии Татарстана за 2021 год закупили новую технику и оборудование на 13,6 млрд рублей

Также Марат Зяббаров сообщил и о печальной статистике по смертям на сельхоз производстве.
Также Марат Зяббаров сообщил и о печальной статистике по смертям на сельхоз
производстве.

Аграрии Татарстана за 2021 год закупили почти 5 тысяч новой сельхозтехники и оборудования. На это было потрачено 13,6 миллиарда рублей. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Всего было закуплено 508 тракторов, 328 зерноуборочных комбайнов, 80 кормоуборочных комбайнов, 115 самоходных опрыскивателей, 3636 единиц другой техники и оборудования. По льготным программам «Росагролизинга» в республике приобрели 637 единиц техники.

Также Зяббаров сообщил и о печальной статистике. Так, в 2021 году в сельскохозяйственном производстве получили травмы 5 работников. Кроме этого, зафиксировано 3 случая со смертельным исходом на рабочем месте, связанное с производством. Основная причина этого – нарушение трудовой дисциплины.

Помимо этого, министр напомнил, что с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Татарстане введен особый противопожарный режим. Он еще раз обратился к активу районов.

— Дороже и важнее человеческой жизни и здоровья в мире нет ничего. От правильной организации работ по охране труда будет зависеть здоровье работников, в том числе благополучие хозяйств, — подчеркнул Марат Зяббаров.

Ранее KazanFirst писал о том, что Марат Зяббаров доложил о результатах работы животноводства в Татарстане за 11 месяцев.


Читайте также: Путин назвал главную проблему России на ближайшие 10 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *