Дмитрий Квартальнов: В том-то и есть сила команды, что она может играть такие матчи

Главный тренер «Ак Барса» прокомментировал победу над «Металлургом».
Главный тренер «Ак Барса» прокомментировал победу над «Металлургом».

Казанский «Ак Барс» провёл последний домашний матч в этом году. На своём льду казанцы смогли обыграть «Металлург», который в этом сезоне победить ещё не удавалось. По ходу матча хозяева проигрывали 1:3, но смогли перевернуть ход игры и победить в овертайме, благодаря шайбе Ильи Сафонова. Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над магнитогорцами.

— Шикарная концовка игры. Всегда нужно играть до конца, никогда не сдаваться, как бы ни складывался матч. Мы не могли забить, но второй период хочу дать нам в зачёт. Не могли найти ключики к воротам, но терпели до конца, верили и победили, — сказал Квартальнов.

Ключевым моментом Квартальнов назвал второй период. В нём казанцы доминировали. Однако именно в третьем периоде «Металлург» сделал счёт 1:3. За 3:12 минуты до конца «Ак Барс» смог забросить две шайбы и перевести игру в овертайм.

— Хороший второй период, в котором мы доминировали. У нас были моменты, но мы не находили ключи, а потом пропустили такой коварный второй гол. Бывает такое – один бросок и залетело, такое бывает в подобных играх, потом и третью пропустили. В том-то и есть сила команды, что она может играть такие матчи, — отметил главный тренер.

Ранее KazanFirst писал, что Рафис Бурганов стал новым ректором Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *