Восемь команд из Татарстана стали полуфиналистами конкурса «Флагманы образования. Школа»

Республика вошла в двадцатку регионов-лидеров по числу полуфиналистов.
Республика вошла в двадцатку регионов-лидеров по числу полуфиналистов.

Восемь команд из Татарстана стали полуфиналистами всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Республика вошла в двадцатку регионов-лидеров по числу полуфиналистов.

Из Татарстана 32 участника, 8 команд успешно прошли этап дистанционного тестирования, который состоялся в период с 15 по 23 декабря. Большинство полуфиналистов – это педагоги и руководители образовательных организаций в возрасте от 40 до 50 лет.

Напомним, что в конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4 человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители.

— Поздравляю участников с успешным прохождением этого первого серьезного конкурсного этапа. Уверен, что участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» станет важной вехой в их профессиональном развитии, позволит конкурсантам наиболее ярко проявить свои личные качества и профессиональные навыки, приобрести полезный педагогический опыт и показать себя настоящими лидерами в сфере образования, – отметил первый замминистра просвещения России Александр Бугаев.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, теперь самое важное для полуфиналистов – самым активным образом проявить себя на очных этапах. Очные полуфиналы пройдут в январе – марте 2022 года в 8 городах России. 

Ранее KazanFirst писал о том, что две школьницы из Татарстана прошли в финал всероссийского конкурса «Ученик года-2021». Они стали одними из лучших из 100 учащихся.


Читайте также: Путин пообщался с волонтером из Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: