Попова не исключила ухудшения эпидситуации по COVID-19 после новогодних праздников

Она призвала глав регионов следить за организацией мероприятий.
Она призвала глав регионов следить за организацией мероприятий.

После окончания новогодних праздников можно ожидать ухудшения эпидситуации по коронавирусу в России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма «омикрон», безусловно, возрастают. И мы можем ожидать ухудшения эпидситуации по коронавирусу после выходных дней. Это требует готовности всех уровней системы здравоохранения, и я прошу на это обратить особое внимание, — сказала она.

Попова подчеркнула, что специалисты Роспотребнадзора на праздники переходят на усиленный режим работы. Также она призвала глав регионов строго следить за организацией мероприятий.

— Недопустимо, когда у входа образуются большие очереди, большие скопления людей, когда не хватает людей в гардеробах – это требует дополнительных усилий, — заключила Анна Попова.

Ранее KazanFirst писал о том, что Мурашко заявил, что в России пока нет идеального лекарства от COVID-19. Всего первый компонент прививки на сегодняшний день получили более 78 млн россиян.


Читайте также: Владимир Путин: Проблемы с плановой медицинской помощью были естественны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *